МБОУ "Кожильская средняя школа"
427552, Удмуртская Республика, Балезинский район д. Кожило, Набережная, 31а

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Запись проживающих на закреплённой территории начнётся 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля до момента заполенения свободных мест. В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест. Прием граждан в ОО осуществляется по личному завлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя. Заявление можно подать 4 способами: 1. Лично в общеобразовательную организацию; 2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; 3. В электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации; 4. Через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Прием обучающихся в 1 класс

Зпаись проживающих на закреплённой территории начнётся 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля до момента заполенения свободных мест. В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест. Прием граждан в ОО осуществляется по личному завлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя. Заявление можно подать 4 способами: 1. Лично в общеобразовательную организацию; 2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; 3. В электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации; 4. Через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Касимова Роза Лутфулловна.
    Касимова Роза Лутфулловна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием во 2-е и последующие классы Учреждения осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест и проводится всоответствии с лицензионными условиями осуществления образовательной деятельности, санитарно-гигиеническими нормами и правилами к условиям обучения, а также Уставом Учреждения.

Обучающиеся, перешедшие из других общеобразовательных учреждений, принимаются в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.

При приеме во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное общеобразовательным учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Проведение вступительных испытаний при приеме во 2-й и последующие классы не допускается.

образовательных учреждений

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года,  по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс.

Отчисление обучающихся из школы  допускается в случае:

-В связи с получением образования (завершением обучения в 9, 11 классах).

-Досрочное отчисление обучающего из ОУ производится по следующим основаниям:

По инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу;

По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

При досрочном отчислении из школы родители (законные представители) подают в школу заявление об отчислении и о выдаче личного дела обучающегося.

Отчисление несовершеннолетнего  обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из школы как меры дисциплинарного взыскания допускается за неоднократное совершение дисциплинарных проступков: за неисполнение или нарушение устава школы, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Порядок и основание восстановления учащихся

В соответствии со ст.62 ФЗ «Об образовании в Российская Федерация» от 29.12.2012г № 273-ФЗ лицо, отчисленное из учреждения, осуществляющее образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение 5 лет после отчисления из неё при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.