МБОУ "Кожильская средняя школа"
427552, Удмуртская Республика, Балезинский район д. Кожило, Набережная, 31а
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 20 Нет
    2 2 20 нет
    4 1 3 нет
    5 1 6 нет
    6 1 1 нет
    7 2 13 нет
    8 2 22 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации принят новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ от 2 сентября 2020 № 458).

Правила приема в конкретную школу на обучение в части, не урегулированной законодательством об образовании, определяются школой самостоятельно.

Поступить в первый класс государственной или муниципальной школы может ребенок, достигший возраста шести с половиной лет, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы (для государственной школы - министерство образования и науки Удмуртской Республики, для муниципальной школы – орган управления образованием Администрации муниципального образования). Разрешение принимается комиссией, которая рассматривает документы, подтверждающие готовность ребенка к обучению в раннем возрасте, а также документы, подтверждающие отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья к раннему началу обучения.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления